Avalon A1066

Доход — 1 170 ₽/месяц ?
Под заказ
Алгоритм — SHA-256
Монеты — BTC/BCH
Хешрейт — 50 ± 3% TH/s
Потребление — 3250±5% W

Avalon A1066 Компания Canaan регулярно выпускает на рынок устройства с оптимальным соотношением цена - качество. В отличие от лидеров рынка, данный производитель разрабатывает асики с расчетом на широкую целевую аудиторию. При том, что оборудование Canaan выдает достаточно высокую мощность, купи...

Купить в один клик

Avalon A1066

Компания Canaan регулярно выпускает на рынок устройства с оптимальным соотношением цена – качество. В отличие от лидеров рынка, данный производитель разрабатывает асики с расчетом на широкую целевую аудиторию. При том, что оборудование Canaan выдает достаточно высокую мощность, купить его можно по довольно либеральной цене.

Avalonminer 1066 был выпущен в продажу в октябре 2019 года и по прежнему используется добытчиками криптовалюты, принося стабильный доход. Асик работает с алгоритмом SHA-256 и позволяет добывать Bitcoin и его форки. Даже после халвинга биткоина устройство по прежнему приносит порядка 0.000251 BTC в сутки.

Хешрейт майнера равен 50 Th\s, при потреблении энергии 3250 Вт\ч. Заявленная энергоэффективность составляет 63 J\Th и позволяет значительно экономить на электроэнергии. Определенно, данные характеристики нельзя сравнивать с показателями флагманских устройств от Bitmain и MicroBT, однако за свою цену, Avalonminer 1066 выдает отличный результат. Тем более, учитывая тот факт, что асик сохраняет положительную доходность на протяжении 9 месяцев с момента выпуска.

Базовая комплектация устройства включает встроенный блок питания, кабель и 4 кулера, поддерживающие оптимальную температуру работы. Заводскую прошивку можно скачать на сайте производителя. Данное ПО гарантирует стабильную и продуктивную работу майнера и минимальные временные затраты на отладку.

 

Сравнение характеристик Avalonminer 1066 с аналогичными устройствами

Для того, чтобы определить, насколько более производительными стали майнеры Canaan, необходимо провести сравнение Avalonminer 1066 с вышедшим на полгода ранее (в марте 2019 года) Avalonminer a10.

 

Название Хэшрейт Потребление энергии Энергоэффективность Доходность
Avalonminer 1066 50 Th\s 3250 Вт\ч 63 J\Th $0,5
Avalonminer a10 31 Th\s 2600 Вт\ч 66 J\Th $-0,4

 

Налицо заметный прогресс: значительный рост производительности (почти в 1,5 раза), небольшое повышение энергоэффективности и, как следствие, значительно более высокая доходность.

Давайте проведем сравнение Avalonminer 1066 с асиком, производства лидера рынка – компании Bitmain: Antminer S15.

 

Название Хэшрейт Потребление энергии Энергоэффективность Доходность
Avalonminer 1066 50 Th\s 3250 Вт\ч 63 J\Th $0,5
Antminer S15 28 Th\s 1596 Вт\ч 57 J\Th $0,5

 

Устройства находятся в одной ценовой категории и обеспечивают одинаковую доходность, что логично, однако стоит заметить, что в качестве примера был приведен майнер от производителя, который выпускает лучшую продукцию на рынке. Если Canaan продолжит развиваться в этом направлении, совершенствуя технологии добычи, сохраняя приемлемую цену, не исключено, что через несколько лет компания окажется в числе лидеров рынка.

Доходность и окупаемость Avalonminer 1066

Доходность асика, приведенная выше, была рассчитана, с учетом актуального курса BTC и будет меняться из-за высокой волатильность. Однако, в случае с Avalonminer 1066 нас больше интересует цена на электричество.

Дело в том, что, если исключить расходы на электроэнергию, доходность майнера вырастет до $4,4 минимум. Это значить, что купить данный асик стоит тем, у кого есть доступ к бесплатной электроэнергии. Рассчитать точную доходность и окупаемость оборудования для добычи криптовалют можно, используя наш калькулятор.

Алгоритм SHA-256
Монеты ? BTC/BCH
Хэшрейт 50 ± 3% TH/s
Энергопотребление ? 3250±5% W
Эффективность ? 65 J/TH
Количество чипов 342
Чипы 16nm
Охлаждение 4 кулера
Блок питания ? Встроенный
Уровень шума 75 db
Релиз 2019
Размеры упаковки (Д*Ш*В) 442*405* 306 мм
Размеры устройства (Д*Ш*В) 331*195*292 мм
Вес нетто 12,8 кг
Вес брутто 14.5кг
Рабочая температура 0~40°C

AvalonMiner 1066 Pro был выпущен компанией Canaan, в качестве улучшенной и оптимизированной версии асика Avalonminer 1066. Рассмотрим характеристики нового устройства.

Майнер работает на алгоритме SHA-256 и добывает Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin SV, Litecoin Cash, DGB и другие криаптовалюты, технология которых основана на блокчейне первого поколения. В данный момент устройство добывает порядка 0,000456 BTC за 24 часа работы.

ПЕРЕДАЧА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЗАКУПКИ ОБОРУДОВАНИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:
ПЕРЕВОДЫ НАПРЯМУЮ
Перевод напрямую поставщикам и подрядчикам
БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД
На наш расчётный счёт в Гонконге или России.

*Минимальная предоплата для майнеров, которые имеются на складе в Китае — 30%
**Минимальная предоплата по предзаказу майнеров на определённые даты — 85% (например, бронирование в августе на майнеры, которые выйдут в сентябре)

ВАРИАНТЫ ДОСТАВКИ:
КАРГО
Эконом — 10-15 дней.
АВИА
Экспресс — 3-5 рабочих дней.
ПОЧТОЙ
Для клиентов из Европы и других стран DHL, UPS

Россия: доставка до Москвы, далее по регионам любой транспортной компанией на Ваш выбор: СДЭК, Байкал-Сервис, ЖелДорЭкспедиция
Украина: доставка до Киева или Одессы, далее отправка местной курьерской службой.

Узнать подробнее
Добавить отзыв

    Добавить отзыв

    Ваша оценка *

    [starratingawesome* starrating-961 min:1 max:5]

    [honeypot honeypot-56]

    Преимущества GetAsic
    Предоплата от 50%
    возможность покупки данной модели по неполной предоплате уточняйте у менеджеров
    Работа по договору
    заключаем договор и выставляем счет на оплату для вашей безопасности
    Удобные способы оплаты
    переводы в валюте и криптовалюте, напрямую поставщикам и подрядчикам
    Под ключ
    в комплекс услуг входит проверка, упаковка, доставка ?

    Продажа оборудования для майнинга
    с доставкой асиков по всей России

    Развернуть все